8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не остаться без жилья и какая доля положена психически нездоровым детям?

Доброе время суток! Уважаемые Юристы!

В настоящее время я мать двух взрослых практически недееспособных по психическим заболеваниям детей ( мне 65 лет. дочери 41 и сыну 37 ) с которыми проживаем в частном доме.

1/2 дома является собственницей дочь,

1/2 дома собственником является сын

Оформляла документы водя их за руку

Оформлена инвалидность по психическому заболеванию ( обучалась дочь в коррекционной школе) только на дочь.

Сын не имеет документов о его заболевании - так пришлось в жизни. Оба употребляют спиртное и все последствия от этого наяву.

Какие документы- договор необходим

для того чтобы после моей смерти мои оба ребенка продолжали проживать в своем доме и были уверены, что их никто не выгонит и не завладеет их имуществом никоим образом со своего жилья? У меня есть сейчас человек, который бы мог ухаживать за ними и проживать с ними в нашем же доме, как это делаю для своих детей всю жизнь я.

Хоть у них не работает мозг, но они управляемы. Дочь, если не пьет, чистоплотна и помогает мне по дому. Сын также кормлю его и он понимает это, только злоупотребление ими спиртного может потом, после моей смерти сделать свое дело, что их выгонят на улицу обоих.

А также, чтоб никто потом не смог признать эти документы недействительными в силу психических отклонений у детей?

БЛАГОДАРЮ заранее!!!!!!

Показать полностью
, Михаил, г. Пермь
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, прежде всего сейчас необходимо установить опеку или попечительство над указанными детьми, в зависимости от степени их заболевания, после чего, заключить с надежным человеком которому Вы доверяете договор ренты с пожизненным содержанием или любой другой договор такого типа,  если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Пермь

Доброе утро! Благодарю за Ваш ответ- он дает мне надежды жить.

Я не оформляла опеку .

отсутствие опеки будет что то менять в данном договоре?

Спасибо.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017