8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать с кредитами, если нет возможности их оплачивать?

Здравствуйте. Осталась без официальной работы, растут долги по кредитам. Работаю сейчас неофициально за мизерную зарплату, вносить платежи не могу, у меня двое детей, я одна Что мне делать? Заранее спасибо за внимание и совет

, Евгения, г. Комсомольск-на-Амуре

Евгения, здравствуйте, попробуйте обратиться в банки с просьбой рефинансировать кредит, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Соглашусь с мнением предыдущего юриста: можно обратиться с заявлением о рефинансировании кредита.
   Однако следует учесть, что не все банки соглашаются на рефинансирование.
   Поэтому возможен и такой вариант: банк обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредиту.
   Тогда вам необходимо будет уже в суде представить все документы, подтверждающие отсутствие у вас денежных средств для погашения кредита (например, трудовую книжку с записью об увольнении, свидетельства о рождении детей).
   Суд может учесть данные обстоятельства и вынести решение об отсрочке/рассрочке погашения задолженности.
   Если вам понадобится дополнительная консультация, советую обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит
Доброго времени суток. Хочу расторгнуть договор со стоматологической клиникой. Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит. Понял что услуги других клиник намного бюджетнее и делают они всё более качественно, поэтому никакими услугами данной клиники я решил не пользоваться, и даже не начинал. Уплачивать по кредиту соответственно продолжать не хочу, тем более в данный момент материальное положение тяжёлое- ежемесячно плачу по кредитным картам и нет постоянного заработка. Было подписано дополнительное соглашение, согласно которому в течение двух месяцев я не выплачивал ничего по кредитному договору, но по истечении данного срока снова продолжил. Хочу уточнить- если было подписано допсоглашение- стоит ли это указывать в заявлении о расторжении основного договора, в частности в требовании вернуть сумму, указанную в договоре? Правильно ли я понимаю что с учётом допсоглашения сумма к возврату должна быть меньше той, которая была обозначена в договоре изначально? Заранее благодарю. Алексей.
, вопрос №4971764, Алексей, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что ей в такой ситуации делать?
Моя близкая родственница проживает в квартире сына где и прописана, и не является собственницей квартиры. Квартира была под ипотекой. Сын развёлся и подал на банкротство по ипотеке и уехал в др город. Квартиру ипотечную банк продал другим людям. Новые хозяева требуют освободить квартиру, а моей родственница не куда идти, ей 76 лет, она больна, ходит с трудом, ортроз колен 3 ст. и сахарный диабет, инвалидности нет. Что ей в такой ситуации делать? С сыном нет возможности проживать, он живёт сам в квартире др женщины.
, вопрос №4970811, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать маме если на контакт дочь не идет
Дочь 15 лет ушла из дома и живет с мальчиком 18 лет. При этом я уже обращалась в пдн они помогли забрать ее из его квартиры. Но она опять ушла. На телефон не отвечает. При этом они бывает что употребляют алкоголь и она начала курить. Еще постоянно режет себе руки или придигает сигаретой. Что делать маме если на контакт дочь не идет
, вопрос №4970005, Галина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Авто в кредите, попала в аварию, вина обоюдная, страховок нет, кредит выплачиваю ежемесячно Подскажите что делать с машиной, восстановлению не подлежит, она на стоянке стоит второй год
Здравствуйте Авто в кредите, попала в аварию, вина обоюдная, страховок нет, кредит выплачиваю ежемесячно Подскажите что делать с машиной, восстановлению не подлежит, она на стоянке стоит второй год. Спасибо
, вопрос №4969675, Олеся Маликова, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2017