8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить второе среднее профессиональное образование бесплатно и каким образом?

Добрый день!

Скажите пожалуйста могу ли я получить бесплатное образование повторно, если в 2010 году я закончила колледж по специальности бухгалтер и получила диплом о среднем полном образовании. А сейчас я хочу поступить в медицинский колледж на мед. сестру, на бюджет, но в колледже мне говорят, что свою возможность на бесплатное обучение я уже использовала. Ответьте мне пожалуйста так могу я учиться бесплатно при наличии бюджетных мест или нет????

, наталья, г. Артем
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На медсестру придется учится платно: Вы уже выучились на бухгалтера.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5, п. 1 ч. 7 ст. 60)

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в оответствии с федеральными государственными образовательными стандартами

среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Образование уровня СПО Вы уже получили: у Вас есть диплом СПО «бухгалтер».

Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:
 среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании)

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Дата обновления страницы 10.10.2017