Правомерно ли заявление о том, что неработающий не может заплатить за себя штраф?

Скажите что за закон я не работаю штраф за односторонее движение гаишник сказал так как я не работаю он не может рассмотреть мое дело отдал судье и сказал чтоб найти работу или хадотательство хотя бы с ип что у них работаю потомушто нужно указать где я взял свой доход. штрафов нет вообще

, Алексей, г. Нижний Тагил
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

День добрый.  Штраф вам не «простят». Более того, неуплата штрафа в установленный срок влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
При этом привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не освобождает от исполнения ранее назначенного наказания, т.е. уплаты штрафа по ст.12.8 КоАП РФ. Если дело дойдет до привлечения по ч.1 ст.20.25 — в суде можете просить назначить наказание в виде административного ареста. На мой взгляд это более безобидные последствия, чем изыскание денежных средств.
Подавайте ходатайство о предоставлении отсрочки платежа. Затем, как вариант, можете попросить еще одну рассрочку… КоАП РФ не ограничивает в количестве предоставления рассрочек или отсрочек, но, во-первых, следует учесть что моменты опущенные законодательством чаще всего относятся на совесть правоприменителя (т.е. в данном случае суда), из чего следует «во-вторых» — ужесточение со стороны государства контроля за соблюдением требований в области ПДД. Ссылка https://pravoved.ru/question/4... Желаю удачи.

Алексей
Клиент, г. Нижний Тагил

я не отказываюсь от штрафа средства есть только гаишник сказал как я понял сто я не работаю он не может решить что сомной делать что типа где я взял деньги чтоб заплатить штраф и найти лучше работу я ему даже сказал родители пока дадут а он поихидничал отправил в суд чтоб там решили что делать так как я неработаю

Ну если он не может решить, тогда  и говорить не о чем. Это его проблемы.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Алексей.

Скажите что за закон я не работаю штраф за односторонее движение гаишник сказал так как я не работаю он не может рассмотреть мое дело отдал судье и сказал чтоб найти работу или хадотательство хотя бы с ип что у них работаю потомушто нужно указать где я взял свой доход. штрафов нет вообще

Алексей

Не совсем понятен вопрос, но в любом случае ваша ответственность никак не связывается законом с вашей работой (или ее отсутствием). На месте инспектор не стал рассматривать потому, что в данном случае предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.