Для разъяснения и понимания сути дела

Здравствуйте. Просмотрел на Вашей странице соответствующие вопросы :( как быть если мне провели воду сотрудники водоканала,я заплатил деньги за прокладку,укладку трубы(которую они купили за мои деньги),подсоединение. Труба проходит с домом соседей на удалении 4 метра от их дома(это уже улица). На совместное проведение трубы был получен отказ,а теперь они взяли и самовольно присоединились к моей трубе . Вопрос: -могли ли они без моего разрешения подключиться к моей трубе, -законно это или нет,-куда мне обращаться и что делать

, Юрий Борисович, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий Борисович!

Вопрос о том, принадлежит ли Вам труба на самом деле может оказаться спорным. Между Вами и обслуживающей организацией должен был составляться договор на технологическое подсоединение, акт о разграничении балансовой принадлежности. Из документов уже будет следовать, кому принадлежит та часть водопровода, к которой подключились соседи.