Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Росгосстрах из Н. Новгорода отправляет в Урень

Произошло ДТП. Виновник не я. Оба застрахованы в Росгосстрах.

Обратился к ним в своем городе, они произвели осмотр авто, затем озвучили сумму возмещения с которой я не согласился. Они сказали - приходите через 3 дня будет уточненный расчет.

Пришел через неделю - озвучили на 30% больше, но меня это не устраивает.

На мою просьбу дайте мне бумагу с расчетом или что-то в этом роде ответили что здесь производится экспресс выплата, и озвученная сумма это только предложение от которого вы отказываетесь. А по обычной схеме возмещения обращайтесь в отделение в г.Урень.

Как мне поступить? идти сразу в независимую и подавать иск в суд?

18 Августа 2013, 13:41, вопрос №177462 Николай, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Да, сразу идти делать независимую оценку и обращаться в суд. Время терять бессмысленно!

    18 Августа 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    В дополнение к совету коллеги могу порекомендовать к требованиям по размеру ущерба добавить неустойку в размере 3 процента от суммы требования (п.5ст.28 Закона о защите прав потребителей) за каждый день, моральный вред (ст.15 Закона о ЗПП) и штраф в размере 50 процентов от суммы удовлетворенных судом требований (ст.13 того же Закона).

    19 Августа 2013, 00:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    3% по ЗоЗПП не прокатит… В ОСАГО специальная норма — 1/75 ставки рефинансирования… Моралка и штраф — да, легко.

    Топикстартеру: параллельно с иском напишите жалобёшку в прокуратуру… РГС совсем оборзел… Пусть прокурор по каждому случаю подпрыгивает.

    19 Августа 2013, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats