Как машинисту мотовоза получить служебное жилье при проживании за 300 км от работы?

Здравствуйте, я работник ржд работаю машинистом мотовоза. Проживаю в деревне а работать приходится в городе и расстояние более 300км. Подскажите пожалуйста, мне обязаны предоставить служебное жилье если я об этом попрошу????

, Константин, г. Томск
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Служебные жилые помещения предоставляются собственником жилого помещения гражданам в связи с исполнением ими трудовых функций не по месту жительства.

Т.е. РЖД может предоставить Вам служебное жилье при его наличии в связи с выполнением работы вдали от дома.

Вопрос стоит в том, что это право РЖД, а не обязанность.

Для решения этого вопроса следует подать заявление руководству организации, где работаете, о предоставлении служебного жилья.