8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким законом определяется срок возврата денег покупателю до передачи товара?

Добрый день.

У меня возник вопрос, о сроках возврата денежных средств до передачи товара.

Ситуация следующая, 100% предоплата, срок по договору 5 недель с момента оплаты.

Срок истек, товара - нет. Хочу вернуть деньги. Каким законом определяется срок возврата денег покупателю до передачи товара в случае несоблюдения условий договора? Спасибо.

, Игорь Поляков, г. Москва
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Игорь. Вам нужно написать претензию о расторжении договора в связи с невыполнением обязательств со стороны поставщика. Это может быть урегулировано либо самим договором, либо п.1) ч. 2 ст. 450 ГК РФ. Прикрепите договор, либо напишите в чат, ответить можно будет более конкретно. Могу предложить помощь в подготовке претензии. Претензия должна быть обоснованной, чтобы Ваши законные требования удовлетворили в безусловном порядке

1
0
1
0
Игорь Поляков
Игорь Поляков
Клиент, г. Москва

Виктор, добрый день. Спасибо за оперативный ответ.

"Продавец" не отказывается возвращать деньги, мне просто надо понимать на какой срок ориентироваться при их возврате, и на какой закон опираться в урегулировании этих сроков. Грубо говоря, я хочу сразу предупредить "продавца", что, мол, по закону такому-то в данном случае вы обязаны вернуть мои деньги в такой-то срок. О защите прав потребителей о дистанционной торговле, я необходимой информации не нашёл. (Товар приобретался в интернет-магазине по 100% предоплате, но "продавец" не выполнил условия по передаче товара в срок указанный в договоре.)

Если Вы заказали товарв сфере предпринимательской деятельности, Закон о ЗПП не подходит. Если для личных нужд — тогда по Закону о ЗПП 10 дней с момента получения претензии ст. 22

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой тогда действует срок возврата денег?
Имеется соглашение о расторжении договора, в котором исполнитель обязуется вернуть фиксированную сумму. Но не указан срок возврата. Какой тогда действует срок возврата денег?
, вопрос №2830241, стас, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Срок возврата денег за отмену брони отеля во время карантина
Получила из отеля, в котором отменила бронь (месяц назад))письмо следующего содержания - "Ввиду повышенного количества запросов на отмену и в связи с продлением срока нерабочих дней и ограничительных мероприятий (карантина) в Краснодарском крае до 30.04.2020 г., возвраты по отмененным бронированиям будут осуществляться после снятия ограничений." Вопрос - ждать мне еще или нужно что то предпринять, чтобы вернуть свои деньги, есть ли определенный закон регулирующий срок возврата денег при карантине...
, вопрос №2758925, Анастасия, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Каким законом регламентируется срок возврата товара из ремонта по заявлению потребителя?
Здравствуйте! 7 месяцев не возвращают часы после негарантийного ремонта (сдавали по акту в магазин без заключения договора). Каким законом регламентируется срок возврата товара из ремонта по заявлению потребителя?
, вопрос №2703020, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
По какому закону определяется срок выдачи акта Санэпиднадзора?
Здравствуйте! Сколько времени и по какому закону определяется срок выдачи САНЭПИДнадзором акт? Спасибо.
, вопрос №1525693, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли, юридически обоснованно, отказать в возврате денег покупателю за товар?
Как юридически грамотно отказать в возврате денег покупателю. Суть в том, что в нашем магазине были приобретены мужские ботинки. По истечении трех дней покупатель пришел их возвращать, как новые, сетуя на неправильно выбранный размер. На ботинках присутствуют следы носки Но покупатель педалирует на то, что он их примерял исключительно дома. Фото повреждений мы сделали.
, вопрос №1154906, Елена, г. Казань
3 ответа