8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать прописку постоянную или временную, если в права наследства никто еще не вступил?

здравствуйте, подскажите, у меня умерла мама,после смерти остался брат, который проживал вместе с умершей мамой, и на данный момент проживает в этом доме, я переехала из другого города, чтобы помогать брату,так как ему всего 18лет, в связи с этим я своего ребенка отправила в школу по месту нового проживания,вопрос, могу-ли я сделать прописку постоянную или временную, если в права наследства никто еще не вступил.

, Александр, г. Екатеринбург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Поскольку у Вас нет доказательств наличия права собственности на данное имущество, зарегистрироваться там не сможете. Не забудьте в течение 6 мес. с даты смерти матери обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства или о выдаче свидетельства о праве на наследство. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017