208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать преступника за нанесение вреда здоровью средней тяжести?

Доброе утро!Ребенку кулаком был нанесен удар в левую сторону головы,после чего удар битой,повлекшее за собой черепномозговую травму средней тяжести,также у ребенка была выбита ушная перепонка,в связи чем была заменена на искусственную,что повлекло частичную потерю слуха.Был составлен акт эксперта легком нанесении вреда здоровью,сейчас проводится экспертиза(спустя почти три месяца.Уже дважды был отказ от полиции и прокуратуры в возбуждении уголовного дела.Как провести суд.экспертизу(бесплатно)в другом учреждении и наказать преступника?

09 Октября 2017, 06:26, вопрос №1774105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Доброе утро!
Вы вправе заявить ходатайство о назначении и проведении повторной судебной медицинской экспертизы в другом экспертном учреждении. Ходатайство должно быть мотивировано, то есть должны быть приведены конкретные доводы в пользу того, что заключение эксперта ошибочно или есть иные основания ему не доверять.
К сожалению, объем информации, содержащейся в Вашем вопросе, не позволяет дать более полную консультацию.
Если Вы заинтересованы в этом, то вправе обратиться за индивидуальной дополнительной консультацией к любому юристу, специализирующемуся в области уголовного права, на Ваш выбор.  

09 Октября 2017, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
118
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 198 УПК РФ при назначении и производстве судебной экспертизы потерпевший вправе:

1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;
2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;
3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;
4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;
5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;
6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта.

В соответствии с описанными вами обстоятельствами дополнительно имейте ввиду: 1) что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в органы прокуратуры хотя бы до стадии субъекта, 2) после чего «отказной» нужно обжаловать в суде до стадии апелляции. В жалобах изложите плюсом ко всему необходимость проведение новой экспертизы. Удачи!

09 Октября 2017, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут