8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать преступника за нанесение вреда здоровью средней тяжести?

Доброе утро!Ребенку кулаком был нанесен удар в левую сторону головы,после чего удар битой,повлекшее за собой черепномозговую травму средней тяжести,также у ребенка была выбита ушная перепонка,в связи чем была заменена на искусственную,что повлекло частичную потерю слуха.Был составлен акт эксперта легком нанесении вреда здоровью,сейчас проводится экспертиза(спустя почти три месяца.Уже дважды был отказ от полиции и прокуратуры в возбуждении уголовного дела.Как провести суд.экспертизу(бесплатно)в другом учреждении и наказать преступника?

, Татьяна, п. Нижнегорский
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Вы вправе заявить ходатайство о назначении и проведении повторной судебной медицинской экспертизы в другом экспертном учреждении. Ходатайство должно быть мотивировано, то есть должны быть приведены конкретные доводы в пользу того, что заключение эксперта ошибочно или есть иные основания ему не доверять.
К сожалению, объем информации, содержащейся в Вашем вопросе, не позволяет дать более полную консультацию.
Если Вы заинтересованы в этом, то вправе обратиться за индивидуальной дополнительной консультацией к любому юристу, специализирующемуся в области уголовного права, на Ваш выбор.  

0
0
0
0
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист

В соответствии со ст. 198 УПК РФ при назначении и производстве судебной экспертизы потерпевший вправе:

1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;
2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;
3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;
4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;
5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;
6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта.

В соответствии с описанными вами обстоятельствами дополнительно имейте ввиду: 1) что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в органы прокуратуры хотя бы до стадии субъекта, 2) после чего «отказной» нужно обжаловать в суде до стадии апелляции. В жалобах изложите плюсом ко всему необходимость проведение новой экспертизы. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Уголовное право
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
, вопрос №4098198, Саша, Петропавловск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017