При причинении средней тяжести вреда здоровью в результате ДТП виновник привлекается к административной ответственности по части 2 статьи 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), я так понимаю, что дело об админисртаивном правонарушении в отношении Вас направлено по этой статье?
В суде Вы можете оспорить квалификацию нарушения, если считаете её неверной. Например, если вред здоровью потерпевшего возник не из-за вашего нарушения ПДД, а по другим причинам, собрать доказательства своей невиновности или смягчающие обстоятельства, в частности эЭто могут быть показания свидетелей, записи с видеорегистраторов, данные с навигаторов и др., в случае если считаете, что постановление по делу, которое будет принято судом незаконным, можете обжаловать его в вышесмтоящий суд.
Целесообразно обратиться к юристу, специализирующемуся на административном праве или ДТП, который поможет правильно оценить ситуацию, собрать доказательства, составить жалобы или ходатайства, представить интересы в суде.