Существуют ли ещё народные заседатели в Верховных судах субъектов и каковы их функции?

Существуют ли ещё народные заседатели в верховных судах субьектов,их функции.Потому,что в Федеральный закон от 2 января 2000 г. N 37-ФЗ "О народных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации". Не описано обязательно ли их участие в судебном процессе,в каких случаях они нужны и могут быть привлечены.Пожалуйста наиболее полно опишите их функции.

, Николай, г. Москва
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ФЗ о народных заседателях утратил силу с 1 февраля 2003 года в части, касающейся гражданского судопроизводства в связи с принятием Федерального закона от 14.11.2002 N 137-ФЗ, а также с 1 января 2004 года в части, касающейся уголовного судопроизводства в связи с принятием Федерального закона от 18.12.2001 N 177-ФЗ.