Возможно ли получение жилья сироте через суд?

Здравствуйте, мне 26 лет, была сиротой с 13ти лет. У меня есть дом оставшийся от родителей в поселке, ввиду чего лет в 20 когда мы обратились в органы опеки, меня буквально выставили, не выслушав - есть же жилье там и живи. я хотела встать в очередь на получение жилья. К сожалению на тот момент я робела в официальных инстанциях и попросту ушла оттуда. А сейчас думаю, если в доме будет прописано помимо меня 3 человека, смогу ли я через суд добиться постановки на учет в очередь, не смотря на возраст? спасибо за помощь.

1. есть ли смысл вообще браться за такое дело?

2. не будет ли важен тот факт что прописанные люди будут прописаны незадолго до суда?

3. если все таки есть смысл воевать с опекой, то может сначала нужно написать официальное письмо в опеку или администрацию. и уже с бумагой а не словами пробовать?

, Алиса, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если за Вами жилое помещение было закреплено и оно пригодно для проживания, то шансов можно сказать нет на получение жилья.

За дополнительной полной и профессиональной консультацией, а также за составлением документа, заявления, иска, договора и т.д. обращайтесь ко мне в чат.