Разрешается ли проведение ремонтных работ в многоквартирном доме в выходной день?

Разрешается ли проведение ремонтных работ в многоквартирном доме в том числе перфоратором в выходной день воскресенье?

, Алексей, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Как следует из Закона Ставропольского края от 28.12.2010 N 117-кз «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка», ремонт нельзя проводить только с 20.00 до 8.00:

Статья 3. Действия, нарушающие тишину, покой граждан и общественный порядок

2. Не допускается производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, если они нарушают тишину и покой граждан на объектах, указанных в пунктах 1 и 5 статьи 2 настоящего Закона, в период с 20 часов до 8 часов.