Что грозит за обнаружение при мне 60 грамм запрещенного вещества?

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста ,что мне будет если меня поймали в состояние наркотического опьянения и при себе было найдено 60 г запрещенного вещества

, Маским, г. Тайшет
Полина Тагильцева
Адвокат, г. Пермь

Добрый день!

Вы прошли мед. освидетельствование? Какое вещество у Вас изъяли?

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Максим!

Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» (Постановление) , установлены виды наркотических веществ и их объемы для причисления к значительным, крупным и особо крупным размерам.

Статьей 228 УК РФ предусмотрена ответственность в зависимости от размера имеющихся у Вас при себе незаконных веществ http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо очно обратиться за помощью к адвокату, который зная все подробности случившегося с Вами построит грамотную защиту. Всего наилучшего!!!