Как правильно оформить смену работодателя во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добрый день! Ситуация такая. Единственная работница компании (она же генеральный директор), находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет , и уже опять находящаяся в положении, собирается уволится и перейти к другому работодателю того же холдинга, то есть второй декретный отпуск будет уже по новому месту работы. Как это правильно оформить, и как рассчитать декретное пособие на новом месте работы?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Как это правильно оформить

Светлана

Как обычно.

  1. Увольнение из «старой» организации — решение единственного участника ООО / протокол собрания участников / внесение изменений в ЕГРЮЛ / приказ на увольнение, запись в карточку Т-2, трудовую книжку об увольнении
  2. Прием в новую организацию — решение единственного участника ООО / протокол собрания участников / внесение изменений в ЕГРЮЛ / приказ о приеме на работу (возложении полномочий ГД, если принимается на должность ГД), оформление новой карточки Т-2, Запись о приеме в трудовую книжку
  3. Предоставление отпуска по беременности и родам, затем по уходу за ребенком  — заявление с приложением всех необходимых документов, как и в первый раз, издание приказа, запись в карточку Т-2.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные).

как рассчитать декретное пособие на новом месте работы

Светлана

в соответствии с Федеральным законом №255-ФЗ.