8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить смену работодателя во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добрый день! Ситуация такая. Единственная работница компании (она же генеральный директор), находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет , и уже опять находящаяся в положении, собирается уволится и перейти к другому работодателю того же холдинга, то есть второй декретный отпуск будет уже по новому месту работы. Как это правильно оформить, и как рассчитать декретное пособие на новом месте работы?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Как это правильно оформить

Светлана

Как обычно.

  1. Увольнение из «старой» организации — решение единственного участника ООО / протокол собрания участников / внесение изменений в ЕГРЮЛ / приказ на увольнение, запись в карточку Т-2, трудовую книжку об увольнении
  2. Прием в новую организацию — решение единственного участника ООО / протокол собрания участников / внесение изменений в ЕГРЮЛ / приказ о приеме на работу (возложении полномочий ГД, если принимается на должность ГД), оформление новой карточки Т-2, Запись о приеме в трудовую книжку
  3. Предоставление отпуска по беременности и родам, затем по уходу за ребенком  — заявление с приложением всех необходимых документов, как и в первый раз, издание приказа, запись в карточку Т-2.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные).

0
0
0
0

как рассчитать декретное пособие на новом месте работы

Светлана

в соответствии с Федеральным законом №255-ФЗ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Нотариат
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
, вопрос №4085908, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как его правильно оформить, скажите
Мегамаркет не доставил товар товар и не возвращается 90 тысяч рублей в течении месяца, на обращение ответили, что я получила товар. Причем в личном кабинете присвоили почтовый трек номер, по которому товар доставили в другой город и получил его другой человек. Хочу подать иск в суд. Как его правильно оформить, скажите,.
, вопрос №4085840, Анастасия, г. Белгород
Дата обновления страницы 09.10.2017