Должен ли я находиться в списках должников на сайте ФССП, если у меня нет долгов?

Здравствуйте!Всегда плачу исправно и вовремя алименты,не было никогда долга или просрочки по алиментам.Ноооо когда захожу на сайт ФССП ,вводу Ф.И.О. и г.р.,то высвечиваюсь в графе о судебном производстве,но напротив графы сумма долга ничего не написано и пустая клеточка.Почему я вот так вишу в этом списке и все это видят? Правильно ли это вообще?Ранее я не наблюдал себя в этом списке.

, Сергей, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Сергей! То, что у вас пустая клеточка в графе задолженность говорит о том, что ее у вас нет. Зная ФИО и дату рождения должника или номер исполнительного производства, любой человек может узнать о наличии/отсутствии исполнительных производств и задолженности по ним в отношении конкретного физического лица. Никакие законы, естественно, при этом службой судебных приставов не нарушаются. Есть и кое-какие ограничения для информации, размещаемой в банке данных ИП:

Согласно пункту 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет».

Удачи Вам