С заменой кредитора в суде вы можете не согласиться, только если в кредитном договоре не зафиксировано право банка передавать право требования третьим лицам. Если такое право у банка по договору есть, то он в порядке, предусмотренном статьей 382 Гражданского кодекса РФ, может уступить свои права требования по договору цессии третьему лицу (новому кредитору) без согласия должника. Удачи Вам
1
0
1
0
Александр
Клиент, г. Великий Новгород
Ясно, но банк должен был меня предупредить, о том что он передает данные 3 лицу, с моего согласия, в письменном виде и с моей подписью что я согласен. Да, и почему прошло столько времени они решили подать в суд, разве по закону не истек срок давности.
С заменой кредитора в суде вы можете не согласиться, только если в кредитном договоре не зафиксировано право банка передавать право требования третьим лицам. Если такое право у банка по договору есть, то он в порядке, предусмотренном статьей 382 Гражданского кодекса РФ, может уступить свои права требования по договору цессии третьему лицу (новому кредитору) без согласия должника. Удачи Вам
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Есть решение суда о моем выселении.
Определением суда дана отсрочка до вступлению в законную силу решения суда о выселении мужа. Мужу 70 лет он инвалид первой группы.
По мужу также вынесено рншение о выселении.
Написала заявление в суд об отсрочке исполнения.
Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке?
Должны ли приставы направить на моё имя постановлееие о возбуждении исполнительного производтства после отсрочки и предоставить срок, или сразу приступают к выселению без предупреждения?
, вопрос №4973054, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При оплате взносов в СНТ фактически принял наследство считается ли это принятием наследства и могут ли об этом узнать как то кредиторы, да, или, нет. Кредитторы наследодателя
, вопрос №4973053, Никита, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если при покупке автомобиля я сразу его дарю, могу ли не ставить авто на учет а сразу поставит тот кто получил авто в подарок
, вопрос №4971767, Клиент, г. Новороссийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил авто с запретом не на прошлого, а на позапрошлого владельца.. (запрет ошибочный) приставы запрет сразу сняли, в госуслугах авто чистое, но в ГБДД он все еще висит уже месяц. Могу ли я расторгнуть ДКП через суд? Спасибо.
, вопрос №4970988, Алексей, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Дознавателем в ходе следствия был составлен обвинительный акт.Был избран ‘особый порядок’ и мы также устно договорились с ним , что я более не являюсь на мероприятия , саязанные с так называемым расследованием ( небольшая кража из магазина на сумму 4700р ). Все необходимые подписи ,мои и адвоката по назначению , были проставлены задним числом . Все характеристики, семейные справки,а также заючения из наркологиии и психдиспансера я самостоятельно направлял дознавателю. При получении обвинительного акта и ознакомлении с ним я обнаружил , что в части характеризующейся меня информации указано , что я состою на учете у нарколога на предмет хронического алкоголизма ещё с далёкого 2010г , причем в неведомой и никогда за всю мою историю жизни непосещаемой даже в мечтах ) станице ! Я наверняка уверен , что никогда ни на каком учете по данному вопросу не состоял , более того алкоголь не употребляю в принципе , с также регулярно прохожу водительскую комиссию !!
Скажите , может ли данный факт ощутимо повлиять на мои положительные характеристики в суде и намеренно ли это сделано дознавателем ?..и могу ли я , опровергнув уже в суде сей факт , каким-то образом привлечь её (дознавателя) к ответу ?
, вопрос №4970921, Владимир Северов, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ясно, но банк должен был меня предупредить, о том что он передает данные 3 лицу, с моего согласия, в письменном виде и с моей подписью что я согласен. Да, и почему прошло столько времени они решили подать в суд, разве по закону не истек срок давности.
Здравствуйте, Александр!
С заменой кредитора в суде вы можете не согласиться, только если в кредитном договоре не зафиксировано право банка передавать право требования третьим лицам. Если такое право у банка по договору есть, то он в порядке, предусмотренном статьей 382 Гражданского кодекса РФ, может уступить свои права требования по договору цессии третьему лицу (новому кредитору) без согласия должника.
Удачи Вам