8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право члены моей семьи затребовать данные о моем вкладе в Сбербанке?

Добрый день.

У меня есть вклад в Сбербанке.

Если мои члены семьи будут узнавать, есть ли у меня вклады, им обязаны будут предоставить эту информацию? Или она конфиденциальна, и им никто не скажет об этом?

, Екатерина, г. Москва
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При рассмотрении спора в суде суд может направить запрос, в ответе ПАО Сбербанк России укажет все Ваши счета и вклады. также подобную информацию могут запросить органы предварительного расследования, служба судебных приставов.

В иных случаях такая информация не предоставляется.

1
0
1
0
Юлия Воронец
Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Дополню коллегу (ст.857 Граждансого кодекса РФ):

1.Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

2. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

С уважением.

1
0
1
0
Владислав Печеный
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Банк не разгласит такую информацию никому, включая родственников, даже самых близких. Такая информация может быть предоставлена только некоторым государственным органам и должностным лицам только в случаях, установленных законом. Ваши родственники могут получить информацию о состоянии ваших банковских счетов (вкладов) только, если у них есть нотариально удостоверенная доверенность, содержащая полномочия распоряжаться вашими счетами (вкладами). Тогда при предъявлении такой доверенности банк спокойно может предоставить вашему доверенному лицу, например, выписку по счету.

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Все
Водоснабжение дома
здравствуйте. подключил свой частный дом к водопроводу, имею на руках договор на водопровод 1/60 доли собственности. однако кто-то залез в колодец и сломал мой счётчик и перекрыл воду. не знаю - сосед это или председатель СНТ которое обслуживает водопровод. должен ли был меня уведомить председатель об отключении если считает мое подключение не законным? и имел ли право ломать мое имущество (счётчик).
, вопрос №4087624, Анастасия, г. Находка
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 07.10.2017