Как заставить торговые площадки прекратить продажу подделок известного бренда?

есть =↓

сайты-магазины

посредники для «продам-куплю»

например: Amazon \ Ozon

ситуация =↓

кто-то продаёт това, на который имеет права интеллектуальной собственности,

а кто-то продаёт подделки \ переделки этого товара = вор-конкурент

задача =↓

чтобы сайт прекратил возможности для вор-конкурент

, Роман, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Если Вы обращаетесь за консультацией, вопрос нужно изложить понятным языком, чтобы получить понятный ответ. В тексте Вашего вопроса одно лишь более или менее понятно

«чтобы сайт прекратил возможности для вор-конкурент».

Не думаю, что для Вас будет новостью, если скажу так: примерно 80 % сделок, осуществляемых через интернет, — это деяния мошенников.  Если и удастся добиться прекращения деятельности интересующего Вас сайта, то этот же «деятель» зарегистрирует другой сайт под другим именем. Наша правоохранительная система пока не нашла способа прекратить мошенничества на сайтах интернета.