8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право застройщик в одностороннем порядке расторгнуть с нами ДДУ?

Выплачиваю ипотеку .Застройщику выплачена вся сумма . Сроки сдачи жилья задерживаются. На подписание продления сроков строительства мы не пошли . Имеет ли право Застройщик в одностороннем порядке расторгнуть с нами договор

, Александра, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Застройщик вправе расторгнуть договор долевого участия в одностороннем порядке только в случае неисполнения обязанности участника долевого строительства по оплате цены договора долевого участия.

Вы указали, что вся сумма застройщику уплачена, соответственно, расторгнуть договор долевого участия он не вправе.

А вот Вы можете расторгнуть договор в связи с неисполнением обязательств. Правда такой выбор нужно с осторожностью, т.к. возможны сложности.

0
0
0
0
Наталия Потемина
Наталия Потемина
Юрист, г. Ставрополь

Застройщик не имеет право на одностороннее расторжение договора, а вот ВЫ:

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику
долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает
участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой
ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. 

Поэтому правильно, что не подписали дополнительное соглашение о продлении сроков!!! Ждите когда застройщик вас уведомит о сдачи объекта и пригласит вас на подписание акта-приема передачи недвижимости. До подписания акта-приема передачи недвижимости вы через суд сможете взыскать с Застройщика неустойку за каждый день просрочки срока сдачи, а также компенсацию за оплату процентов банку по ипотеке и моральный вред!!! А если вы снимаете жилье, то Застройщик также вам должен будет оплатить и возместить затраты за проживания в арендуемом жилье. Расходы на адвоката так же лягут на Застройщика. Зачастую сумма получается не маленькая, и вам есть смысл обратиться к адвокату и подать на Застройщика в суд! Поэтому ВАШЕ право не продлевать сроки и ждать Ввода дома в эксплуатацию. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.10.2017