Дополнительный отпуск военнослужащему ветерану боевых действий

Здравствуйте, хотел узнать у вас, сколько суток дополнительного отпуска положено действующиму военаслужащиму, если он является ветераном боевых действий проходящий за границей???

Заранее спасибо.

, Антон, г. Североморск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
хотел узнать у вас, сколько суток дополнительного отпуска положено действующиму военаслужащиму, если он является ветераном боевых действий проходящий за границей???

Здравствуйте, Антон!

В соответствие с  Федеральным законом №76-ФЗ от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

5.1. Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах», предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.В первом случае дополнительный отпуск будет предоставляться за свой счет, во втором случае как дополнительный оплачиваемый отпуск.

Удачи Вам и хорошей службы!