116 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Военное право

Дополнительный отпуск военнослужащему ветерану боевых действий

Здравствуйте, хотел узнать у вас, сколько суток дополнительного отпуска положено действующиму военаслужащиму, если он является ветераном боевых действий проходящий за границей???

Заранее спасибо.

07 Октября 2017, 12:58, вопрос №1772919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
хотел узнать у вас, сколько суток дополнительного отпуска положено действующиму военаслужащиму, если он является ветераном боевых действий проходящий за границей???

Здравствуйте, Антон!

В соответствие с  Федеральным законом №76-ФЗ от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»


5.1. Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах», предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.В первом случае дополнительный отпуск будет предоставляться за свой счет, во втором случае как дополнительный оплачиваемый отпуск.

Удачи Вам и хорошей службы!

07 Октября 2017, 13:04
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут