8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у меня заставить принудительно продать 1/4 комнаты и запретить пользоваться ею?

Коммунальная 2-х квартира. Одна комната 19кв.м.моя, другая после приватизации 16 кв.м.в общей долевой собственности мужа и его сына(21год) от предыдущего брака.В 2001г.у нас с мужем родился сын,которого муж прописал в своей комнате.Так мы и жили втроём 17 лет.В январе муж умер,завещания не было.Наследников 4 человека:наш сын,я и 2 сына от предыдущих браков.Один сын отказался от своей доли в пользу другого сына,в итоге у него 3/4 доли в комнате, у нас с сыном 1/4(по 1/8 на каждого).Сын у которого 3/4 хочет подарить свою долю своей маме,которая будет с нами жить,при этом они на след.неделе хотят поставить дверь с замком и запретить пользоваться этой комнатой, впоследствии принудительной продажей ей этих долей ,аргументируя это незначительностью доли в комнате. Имеет ли она на это право?

В масштабе всей квартиры у нас с сыном 2/3 доли

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Вы как собственник имеете полное право пользоваться принадлежащим Вам жилым помещением. Сын может подарить свои доли маме, но запретить пользоваться помещением Вам, тем более обязать продать его, он не может Если будут какие-либо ограничения в праве пользования Вами жилым помещением, то Вы можете обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.10.2017