Как правильно оформить уход в декретный отпуск, если выплаты очень малы?

Добрый вечер. Подскажите как правильно поступить? Меня интересует вопрос декретного отпуска. Я работаю официально управляющей ресторана. Официальная зарплата 5000 рублей (ставка 0,25) А не официально 80000. Возможно ли как то доказать свой доход к официальной зарплате? Соответственно декретные мне оплатят очень маленькие. Как мне лучше уйти в декрет работающей или по безработице? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Доказать свой доход к зарплате не только невозможно, но и не следует. Таким образом Вы платите намного меньше выплат и налогов. Декретные официально Вам выплатят по официальной зарплате. По безработице Вам в любом случае уходить не следует, т.к. Вы на учете в ЦЗ не состоите.