8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я писать заявление об увольнении, если работодатель этого требует?

Я мать-одиночка,работаю в отделении банка,экспертом прямых продаж.Так как у меня несколько месяцев не было продаж,руководитель попросил написать по собственному,я отказалась,теперь давят на меня,недавно позвонил,и потребовал приехать пройти дополнительное обучение,в связи с невыполнением плана(офис находится в другом городе отдаленностью в 107 км),я потребовала выслать на почту приказ,но вместо этого в пол 6 вечера я получила должностную инструкцию(где прописан пункт,где указано,что я обязана присутствовать на собраниях ,проводимых руководством)и приглашение на собрание следующим нерабочим днём в 10 утра,где явка должна быть обязательна.я в замешательстве,куда мне обращаться?!обязана ли я выполнить поручение,и как поступать,если я не хочу писать по собственному

Показать полностью
, София, г. Железногорск
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Вы не обязаны писать заявление об увольнении по собственному желанию. Если даже работодатель Вас вынудит его подписать, Вы сможете быть восстановлены на работе т.к. писали заявление по принуждению что противоречит законодательству.

Вы вправе подать жалобу в случае нарушения Ваших трудовых прав в трудовую инспекцию через интернет сайт онлайнинспекция.рф/problems.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Дата обновления страницы 11.10.2017