8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок уведомления о начале платного срока хранения техники в сервисном центре

Добрый день.

В сентябре 2016 года я отдала в сервисный центр блендер на ремонт.Стоимость диагностики оплатила сразу. В результате диагностики выяснилось,что необходима замена мотора, стоимость ремонта перевышала стоимость самого блендера, в итоге от ремонта я отказалась. Устно по телефону сказала мастеру, чтобы он блендер утилизировал. Сейчас 06.10.17 мне заказным письмом пришло уведомление, о том что 27.01.17 года начался срок платного хранения 50руб/сутки, который составляет 30 дней. По истечении которого СЦ вправе продать технику и вручить мне вырученные деньги за вычетом своих расходов. И предлагает принять меры для вывоза техники.

Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, чтобы минимизировать свои расходы. Квитанции у меня не сохранилось. Могу ли я ссылаться на то, что СЦ не уведомил меня о начале срока платного хранения 27.01.17?

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

В сентябре 2016 года я отдала в сервисный центр блендер на ремонт.Стоимость диагностики оплатила сразу. В результате диагностики выяснилось, что необходима замена мотора, стоимость ремонта перевышала стоимость самого блендера, в итоге от ремонта я отказалась. Устно по телефону сказала мастеру, чтобы он блендер утилизировал. Сейчас 06.10.17 мне заказным письмом пришло уведомление, о том что 27.01.17 года начался срок платного хранения 50руб/сутки, который составляет 30 дней. По истечении которого СЦ вправе продать технику и вручить мне вырученные деньги за вычетом своих расходов. И предлагает принять меры для вывоза техники.

Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, чтобы минимизировать свои расходы. Квитанции у меня не сохранилось. Могу ли я ссылаться на то, что СЦ не уведомил меня о начале срока платного хранения 27.01.17?

Здравствуйте, Ольга!

Вы отдавали блендер на ремонт, а не на хранение. Мало того, что они ремонтируют по цене выше нового товара, они еще и хотят навязать непонятно какую услугу. Если они отремонтируют и реализуют блендер, при этом вернут Вам указанную разницу, ну, что ж, это их дело. В чем я очень сомневаюсь. Если станут с Вас требовать деньги, подавайте заявление в полицию о привлечении работников СЦ к уголовной ответственности по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017