Как вернуть свой законный стаж, если трудоустроили спустя три месяца?

Работаю в организации с 08.06.17г работаю до сих пор прошу трудоустроить но меня оформили только с второго октября спустя четыре месяца - договор на три месяца закончится в конце декабря . Как востребовать свои права быть трудоустроеной с 08.06.17 отработанные мною месяцы и стаж который мне нужен.Я сейчас беременна четыре месяца работодатель ещё не знает как быть?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Потребуйте от работодателя внесения записи в трудовую книжку о Вашем приеме на работу с 08 июня 2017 г., ссылаясь при этом на следующее положение ТК РФ:

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

При отказе в удовлетворении Ваших законных требований, Вы вправе обратится с заявлением в прокуратуру или трудовую инспекцию .