Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возварат денег после третей поломки

Добрый день, у меня возник вопрос, купил холодильник либхер, спустя год он сломался отдали на гарантийный ремонт, после ремонта холодильник через неделю опять сломался, снова сдали в ремонт. Холодильник нам отремонтировали но спустя год холодильник опять сломался, то есть это уже третья поломка холодильника, могу ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги? И если я соглашусь на третий ремонт, после ремонта я могу претендовать на его замену или возврат денег?

18 Августа 2013, 11:55, вопрос №177190 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Дмитрий.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в случае невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. (ст. 18 закона о защите прав потребителей)

    Исходя из этого следует, что если холодильник, находясь на гарантии, был в течении одного календарного года на ремонте более 30 дней, то Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег. 

    Количество раз которое холодильник сдавался в ремонт значения не имеет. Имеет значение количество дней в году, в течении которых он был в ремонте, а также что был на гарантии.

    С Уважением, Сергей.

    18 Августа 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats