Возможно ли обращение в суд, если официально не давал деньги?

Здравствуйте.брали деньги у человека на дому.то есть не официально все.у него нет ип.он подал в суд.и что все имущество под арест.и документы предъявил с другого банка.скажите имеет ли он права подавать если он не оф.выдавал деньги.и еще можно ли переписать имущество на другого человека.пока суда еще не было?

, Екатерина, г. Челябинск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы написали расписку или оформили с ним договор, то есть есть какие-то документальные письменные доказательства того, что деньги Вам были переданы, то, увы, но в судебном порядке он может взыскать данную сумму. То, что он не оформлен как ИП не является основанием, чтобы не возвращать долг. Переоформить можно на другого человека только то имущество, которое не  под арестом. Имущество на которое судом был наложен арест переоформить не получится.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое