8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить условное наказание по статье 111 часть 1?

Здравствуйте! могут ли по статье 111 часть 1 дать условно? ситуация такая, пьяный человек кинулся на людей с ножом одного подрезал а мой брат выбил у него нож и как то получилось что пнул по голове. сначало брат шел как свидетель а потом на него завели уд по статье 111 часть 1. потому что у того кого он пнул образовалась гематома и ему делали операцию. щас с ним все хорошо его судят по ст111 часть2 этого мужика. провели 2 экспертизы одна показала что эта гематома у него была давно а вторая обьяктивная показала что типо это мой брат нанес ее. мой брат ранее не судим имеет семью малалетнего ребенка и со всех сторон положительные характеристики. он ведь просто заступился за людей. возможно ли хоть условно получить? и сколько могут дать?

Показать полностью
, кристина, г. Красноярск
Владимир Чубов
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемая Кристина! Да — условное наказание предусмотренное статьей 73 УК РФ гласит, что если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

ч. 1 ст. 111 УК РФ — наказывается до 8 лет лишения свободы.

Суд должен будет учесть все смягчающие обстоятельства в том числе наличие на иждивении детей, характеристик, отсутствие судимостей, а также в связи с противоправным поведением потерпевшего. С уважением Владимир!

0
0
0
0
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист

Кристина, очень обидная ситуация. Я считаю, что условный срок — это то, на что следует рассчитывать. Пусть максимально корректно ведет себя в суде, в роли человека, который оборонялся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли совмещение двух должностей в КДУ, на 1, 75 ставки?
добрый вечер, подскажите пожалуйста. Возможно ли совмещение двух должностей в КДУ, на 1,75 ставки?
, вопрос №4050252, Ольга Валерьевна Бочкарёва, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте если пострадавший согласится на примерительную А статья 115 Возможно ли примерительную
Здравствуйте если пострадавший согласится на примерительную А статья 115 Возможно ли примерительную
, вопрос №4050069, Виктория, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
Папа жената с 2015 года. В 2022 - 2023 году у мужа образовались долги по налогам и кредитам. Часть из них уже в исполнительном производстве. У супруги идеальная кредитная история и доход достаточный для получения ипотеки. Банк одобрил предварительно ипотеку. Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
, вопрос №4049890, Азат, г. Краснодар
Уголовное право
Возможно ли что судья осудит условно, при наличии характеристик работы и ребенка
Подскажите статья 228.1 ч1 говорят с 2024года ужесточение и не дают условное . Хотя в прошлом году была большая практика условных за 1 часть. Возможно ли что судья осудит условно , при наличии характеристик работы и ребенка.
, вопрос №4049237, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос контрактник с июля 2023 г, находится на сво, мать инвалид 1 группы, возможно ли отсрочка из зоны сво по уходу за матерью, не единственный ребёнок в семье
Здравствуйте, такой вопрос контрактник с июля 2023 г, находится на сво, мать инвалид 1 группы,возможно ли отсрочка из зоны сво по уходу за матерью, не единственный ребёнок в семье.
, вопрос №4049223, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2017