Возможно ли получить условное наказание по статье 111 часть 1?
Здравствуйте! могут ли по статье 111 часть 1 дать условно? ситуация такая, пьяный человек кинулся на людей с ножом одного подрезал а мой брат выбил у него нож и как то получилось что пнул по голове. сначало брат шел как свидетель а потом на него завели уд по статье 111 часть 1. потому что у того кого он пнул образовалась гематома и ему делали операцию. щас с ним все хорошо его судят по ст111 часть2 этого мужика. провели 2 экспертизы одна показала что эта гематома у него была давно а вторая обьяктивная показала что типо это мой брат нанес ее. мой брат ранее не судим имеет семью малалетнего ребенка и со всех сторон положительные характеристики. он ведь просто заступился за людей. возможно ли хоть условно получить? и сколько могут дать?