8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сироте решить проблему с жильем, если застройщик по ДДУ оказался мошенником?

Здравстауйте. Я сирота, мне 29. В 13 году получила сертификат на жилье, подписала договор долевого строительства. В 15 году дом должен был сдаться. Застройщик оказвлся мошенник, от головной ответственности его сняли, от прокуратуры и администрации одни отписки. Дом до сих пор не сдан, всё обещают и бещают. Снимаю жилье. Как быть в такой ситуации? У меня скоро не будет возможности платить за съемное жилье. Жду ребенка.

, Елена, г. Тамбов
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

У вас есть договор долевого строительства? данный договор застрахован? Застройщик банкрот? 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тамбов

Конечно есть. Застройщик не банкрот. Думаю что не застрахован. Лично я не страховала и не знала о такой надобности

В договоре должны быть прописаны санкции за несвоевременную сдачу дома, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с застройщика неустойки.  Обратитесь к губернатору тамбовской области, к Президенту, зачастую такие обращения дают результат, и дело сдвинется с мертвой точки.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Недвижимость
Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога?
Будет ли взиматься налог, если квартира в строящемся доме будет переоформлена по договору уступки прав на близкого родственника с той же ценой продажи, как и при покупке? Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога? ДДУ оформлен в 2023 году
, вопрос №4048951, Кирилл Кирилл, г. Москва
Семейное право
Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе?
Мы с бывшей супругой покупали квартиру по договору ДДУ в общую совместную собственность в марте 2019 года (5 лет назад). Вступили в право собственности в ноябре 2021 (2.5 года назад). В октябре 2022 года мы развелись (1.5 года назад). В данный момент мы владеем этой квартирой в общей совместной собственности. Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе? Читал где-то, что есть срок после которого невозможен раздел по долям. Спасибо.
, вопрос №4048779, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Застройщик не передал ТП в сетевую компанию, и не передал ее управляющей компании
Являюсь владельцем квартиры в мкд. На нашей территории есть ТП, от которой мы запитаны электричеством. Застройщик не передал ТП в сетевую компанию, и не передал ее управляющей компании. Как передать оборудование сетевой компании, если застройщик уже не осуществляет деятельность и его не найти?
, вопрос №4048578, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2017