Как устанавливается право собственности после покупки участка земли?
При покупке участка право собственности устанавливается при при подаче документов на регистрацию или по истечении времени?
Добрый день! Право собственности у приобретателя недвижимости (в т.ч. земельного участка) возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности/регистрации права собственности.
Доброго времени суток. Право собственности на участок устанавливается при регистрации сделки в Росреестре. Конечно это происходит не в момент подачи документов, а при их проверке, дальнейшем одобрении и внесении изменений в реестр.
Днем, когда произошла регистрация, Вам будет выдана выписка из реестра, что Вы собственник данного объекта. Если остались дополнительные вопросы, можем Вам пояснить. Именно в этом заключался вопрос?
Т.е. у меня будет выписка что я собственник но я могу им и не быть если не одобрят ?
Если документы поданы с нарушением, то да, право собственности не будет зарегистрировано.
Здравствуйте! Право собственности переходит к Вам после того как пройдет госрегистрация перехода права собственности .
Да, у Вас будет на руках выписка из ЕГРН, там будет указана дата и номер документа о праве собственности (Свидетельства в настоящее время не выдаются, все хранится в электронном реестре).
Сможете быть уверен после получения выписки из ЕГРН. Либо звоните в росреестр после подачи документов на регистрацию через несколько дней, узнавайте какое решение принято.