68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Имеет ли право собственник квартиры требовать от арендаторов плату за кап ремонт?

Скажите пожалуйста, имеет ли право собственник квартиры, которую мы снимаем(без договора) требовать с нас платить за капремонт дома? Входит ли это в услуги жкх?

05 Октября 2017, 12:56, вопрос №1771071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4879
ответов
927
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Структура платы определена законом:

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

.....

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Что касается требований собственника, то эти условия согласовываются меду сторонами, вы вправе не соглашаться на его условия

05 Октября 2017, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Калининград

Спасибо большое!

05 Октября 2017, 13:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут