8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки сдачи дома по ДДУ не соответствуют страховке и затягиваются

При заключении договора ДДУ сроки сдачи дома были уже перенесены, и в договоре указан новый срок сдачи дома первый квартал 18г. Однако по страховке указан предыдущий срок сдачи дома - 4 квартал 17г. Судя по темпам строительства дом не будет сдан даже в первом квартале 18г.

Что я могу предпринять на данный момент? Могу я обратиться в страховую компанию

Спасибо

, Елена, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юридическая компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Добрый день. В данному случае нет оснований и причин обращаться в страховую компанию, так как застройщик страхует свою ответственность, а не Вашу перед ним. Поэтому в данному случае Вы можете взыскать неустойку с застройщика за просрочку исполнения обязательств по передаче объекта долевого строительства участнику долевого строительства (т.е. Вам) по 214-ФЗ. Либо расторгнуть договор участия долевого строительства (что в некоторых случаях довольно рискованно, из-за платежеспособности застройщика).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
Здравствуйте, ситуация такая, между мной и моим двоюродным братом разделили комнату доставшуюся от дедушки. У нас равные доли. Ему нет 18-ти лет и его усыновила моя тетя. Недавно она написала мне, что органы опеки попросили сделать ремонт в этой комнате и мы должны сделать это совместно, а если я не согласен с этим, то мне нужно будет отказаться от доли. Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
, вопрос №4049517, Владислав, г. Москва
Семейное право
До вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей?
до вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей ?
, вопрос №4049263, андрей, г. Москва
Уголовное право
Если у меня условный срок на данный момент по 158ч 3, и всплыло старое дело по 158ч1, ущерб потерпевшему я не возмещал
Здравствуйте, что будет? если у меня условный срок на данный момент по 158ч 3, и всплыло старое дело по 158ч1, ущерб потерпевшему я не возмещал.
, вопрос №4049252, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога?
Будет ли взиматься налог, если квартира в строящемся доме будет переоформлена по договору уступки прав на близкого родственника с той же ценой продажи, как и при покупке? Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога? ДДУ оформлен в 2023 году
, вопрос №4048951, Кирилл Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017