8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что отношения являлись трудовыми, если суд только частично признал это?

Суд в своём решении признал трудовые отношения между ответчиком (работодателем) и истцом (работник) частичными, на основании того, что не был заключён трудовой договор. Разве трудовые отношения могут быть частичными и как должен теперь поступить истец, то есть работник?

, Валерий, г. Кандалакша
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день! 

Не может быть частичных трудовых отношений. Вы неверно толкуете решение суда. Суд частично удовлетворил иск. Это разные вещи. А вот, в какой части суд отказал, невозможно Вам ответить. Нужно смотреть Решение суда.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу в случае, если решение Вас не устроило. Ст. 67 ТК РФ:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Также как указал Верховный суд РФ в Постановлении Пленума от 17.03.2004 № 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

При этом следует иметь в виду, что представителем работодателя в указанном случае является лицо, которое в соответствии с законом, иными нормативными правовыми актами, учредительными документами юридического лица (организации) либо локальными нормативными актами или в силу заключенного с этим лицом трудового договора наделено полномочиями по найму работников, поскольку именно в этом случае при фактическом допущении работника к работе с ведома или по поручению такого лица возникают трудовые отношения (статья 16 ТК РФ) и на работодателя может быть возложена обязанность оформить трудовой договор с этим работником надлежащим образом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если пришли на карту чужие 50000, если какой-то шанс за это получить последствия
Что если пришли на карту чужие 50000,если какой-то шанс за это получить последствия
, вопрос №4049444, Арсений, г. Братск
Гражданское право
Если есть только Имя Отчество, номер телефона, название банка
Добрый день. Перевёл деньги не туда. Ошибся в номере телефона. Можно подать иск в суд. Если есть только Имя Отчество, номер телефона, название банка. Ну и чек
, вопрос №4048664, Александр, г. Москва
Наследство
И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление?
Должен ли нотариус выдать какой-то документ, подтверждающий, что наследник приехал и подал заявление на вступление в наследство? Моя мама подала заявление на вступлении в наследство и копии всех нужных документов. Но ей ничего нотариус на руки не выдал. И как доказать, что мама в срок 6 месяцев приехала к нотариусу и подавла заявление? Оплату нотариус принимала только наличные и чека за услуги не выдала.
, вопрос №4048384, Елизавета, г. Москва
Семейное право
И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
, вопрос №4047634, Мария, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имею ли я право заплатить налог от дохода при продаже квартиры с вычетом расхода на покупку новой при условии, что я официально не работаю, а только учусь в институте на очном бюджетном отделении
Здравствуйте! Имею ли я право заплатить налог от дохода при продаже квартиры с вычетом расхода на покупку новой при условии , что я официально не работаю, а только учусь в институте на очном бюджетном отделении. Бухгалтер мне сказала что право на уплату налога по системе доход минус расход имеют только официально работающие люди, а мне придется платить полную сумму с продажи и то что я купила квартиру на эти деньги значения не имеет.
, вопрос №4045237, Полина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.10.2017