Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Что нужно сделать родному отцу?

я установила отцовство дочери по рождению,так как мы были не в браке.а сейчас я вышла замуж за другого человека и он хочет установить отцовство.родной отец ребенка не против,что сейчас нужно делать,чтоб это все можно было сделать в короткие сроки?что нужно сделать родному отцу?

18 Августа 2013, 11:07, вопрос №177096 Эльза, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эльза. Получите от отца нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка другим лицом. 

    18 Августа 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Эльза!

    Насколько понимаю, речь идет об усыновлении ребенка Вашим мужем. Усыновление осуществляется в судебном порядке по заявлению лица, желающего усыновить ребенка, с участием органов опеки и попечительства. Для усыновления ребенка Вашим мужем потребуется нотариальное согласие биологического отца на усыновление, а также заключение органов опеки об обоснованности усыновления (глава 19 СК РФ).

    18 Августа 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    вам необходимо обратиться в суд с иском для установления отцовства.

    26 Августа 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats