8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если я откажусь от предложенных должностей?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. В нашей части начались ОШМ. Мою должность сокращают. Вопрос. Если я откажусь от предложенных должностей равных и прочих меня могут уволить ро несоблюдению условий контракта с моей стороны?

, Евгений, г. Краснодар
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Могут уволить, но, как правило, согласия военнослужащего при назначении на равную должность не требуют. Это ещё хорошо, что вам предлагают. Не выберите сами, то назначат на любую. В дальнейшем зависит от того, связано ли назначение с переводом в другую часть или нет. В последнем случае, если откажетесь принимать дела и должность, то могут уволить в связи с невыполнением условий контракта. В первом, если не пребудете к новому месту службы в срок, указанный в предписании, то по истечении 10 дней могут возбудить уголовное дело по ст. 337 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Заключила договор на оказание услуг стоматологии. В течение 3 месяцев перевела предоплату, но сейчас передумала протезироваться в этой клинике. Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
, вопрос №4049807, Инесса, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить с работы (на работе не пью)?
На профосмотре выявили хронический алкоголизм.Могут ли уволить с работы (на работе не пью)?Работаю на заводе,токарем.Спасибо!
, вопрос №4048936, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Можем ли мы отказаться от той квартиры?
Здравствуйте. Мы покупаем квартиру, заключили предварительный договор купли-продажи с условием задатка 30 тыс руб. Сейчас документы рассматривает опека, так как у нас дети. Но мы нашли вариант подешевле и с ремонтом. Можем ли мы отказаться от той квартиры? Задаток готовы оставить продавцам.
, вопрос №4048372, Маргарита, г. Волгоград
Административное право
Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету
Здравствуйте. Я работаю в школе. Одна родительница пытается меня уволить. Приписывает мне судимость. У меня есть административный штраф за то, что я ее оскорбила. Правомерны ли ее действия? Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету.?
, вопрос №4048157, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017