Могут ли меня уволить, если я откажусь от предложенных должностей?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. В нашей части начались ОШМ. Мою должность сокращают. Вопрос. Если я откажусь от предложенных должностей равных и прочих меня могут уволить ро несоблюдению условий контракта с моей стороны?

, Евгений, г. Краснодар

Могут уволить, но, как правило, согласия военнослужащего при назначении на равную должность не требуют. Это ещё хорошо, что вам предлагают. Не выберите сами, то назначат на любую. В дальнейшем зависит от того, связано ли назначение с переводом в другую часть или нет. В последнем случае, если откажетесь принимать дела и должность, то могут уволить в связи с невыполнением условий контракта. В первом, если не пребудете к новому месту службы в срок, указанный в предписании, то по истечении 10 дней могут возбудить уголовное дело по ст. 337 УК РФ.