Могут ли меня уволить, если я откажусь от предложенных должностей?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. В нашей части начались ОШМ. Мою должность сокращают. Вопрос. Если я откажусь от предложенных должностей равных и прочих меня могут уволить ро несоблюдению условий контракта с моей стороны?

, Евгений, г. Краснодар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Могут уволить, но, как правило, согласия военнослужащего при назначении на равную должность не требуют. Это ещё хорошо, что вам предлагают. Не выберите сами, то назначат на любую. В дальнейшем зависит от того, связано ли назначение с переводом в другую часть или нет. В последнем случае, если откажетесь принимать дела и должность, то могут уволить в связи с невыполнением условий контракта. В первом, если не пребудете к новому месту службы в срок, указанный в предписании, то по истечении 10 дней могут возбудить уголовное дело по ст. 337 УК РФ.