Как решить проблему за 16 дней, не выезжая в Украину на 90?

Добрый день! Я гр.Украины, мой будущий муж гр. России. Заключение брака планируется на средину декабря 2017 (заявление еще не подавали). Но проблема в том что я перебывала на территории РФ с 07.07.2017 по 18.09.2017 итого 74 дня. Вопрос: Будут ли препятствия при подаче документов на РВП (после заключения брака) если я в ноябре 2017 опять въеду в РФ? Так как у меня осталось всего 16 дней для пребывания в России или нужно все таки пробыть 90 дней в Украине??? Какие есть варианты решения данной ситуации? На данный момент я нахожусь в Украине.Спасибо

, Ирина, г. Ейск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ирина.Вы если пребывали в РФ всего 74 дня, то Вы можете заново въехать на 16 дней правильно отметили.За это 16 дней Вы сможете  заключить брак и сразу же подать документы на РВП без квоты.И после этого Вы продлеваете свой срок временного пребывания, можете быть спокойно и Вам после подачи документов на РВП не нужно выезжать из РФ в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 5.

 2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство.........................

После получения РВП Вы уже проживаете легально в РФ в течении трех лет, потом (до окончания РВП )можете подавать на ВНЖ и  далее на гражданство РФ

Удачи Вам

Ирина
Клиент, г. Ейск

Спасибо большое за ответ! Я так понимаю, что подать документы на РВП своими силами за 16 дней не является возможным. Превышение 16-ти дневного пребывания в моей ситуации на территории РФ является нарушением миграционного режима, (то есть пробыв месяц в Украине я не могу снова въехать в РФ на 90 дней, а только на 16 дней) что чревато последствиями. Я правильно понимаю??? Большое спасибо

Я так понимаю, что подать документы на РВП своими силами за 16 дней не является возможным.

Ирина

Почему предварительно подготовьте(закажите) документы и потом въезжайте в РФ

Документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание

Необходимые документы

К заявлению в двух экземплярах прилагаются:

— 2 фотографии размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении (лица без гражданства представляют 3 фотографии);

— документы, удостоверяющие личность;

— документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя;

— документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством РФ;

— сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

Превышение 16-ти дневного пребывания в моей ситуации на территории РФ является нарушением миграционного режима, что чревато последствиями. Я правильно понимаю???

Ирина

Превышение срока пребывания 90 дней это нарушение правила миграции, нужно выехать после окончания срока в  течении 30 дней(и въехать можете в РФ через 90 дней после пребывания в Украине), чтобы запрет на въезд в РФ не было.Но дело в том что по просроченной миграционной карте не сможете сдавать документы на РВП.Поэтому нужно успеть за эти 16 дней.ИЛИ же приобрести патент на трудовой деятельность и продлить без проблем на основании патента регистрацию

Вы можете обратиться в чат за дополнительной консультацией

Удачи Вам