8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить долг перед ЖКХ, если я в другой квартире не проживаю?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. С 2011 года я прописана по другому адресу. И буквально на днях я узнаю что где я была прописана до 2011 года. Там арест суд приставами так как там долг за 2014 год 47 тыс. Так вот у меня вопрос если я там не проживала и выписана с 2011 года,неужели мне придется заплатить долг? ( квартира родителей) я с 2011 года там вообще не какого отношения не имею)

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Там арест суд приставами так как там долг за 2014 год 47 тыс.

Анастасия

я там не проживала и выписана с 2011 года, неужели мне придется заплатить долг?

Анастасия

надо смотреть за какой период долг. Также надо знать собственник Вы там там или нет. Если Вы там собственник, но при это выписаны, то обязанность по оплате у Вас сохраняется. Вместе с тем, знать за какой период долг надо, поскольку по общему правилу, срок исковой давности составляет 3 года. Сейчас необходимо идти в суд и получать копию решения суда (скорее всего это был судебный приказ) и отменять его.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090970, Амина, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.10.2017