8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить долг перед ЖКХ, если я в другой квартире не проживаю?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. С 2011 года я прописана по другому адресу. И буквально на днях я узнаю что где я была прописана до 2011 года. Там арест суд приставами так как там долг за 2014 год 47 тыс. Так вот у меня вопрос если я там не проживала и выписана с 2011 года,неужели мне придется заплатить долг? ( квартира родителей) я с 2011 года там вообще не какого отношения не имею)

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Там арест суд приставами так как там долг за 2014 год 47 тыс.

Анастасия

я там не проживала и выписана с 2011 года, неужели мне придется заплатить долг?

Анастасия

надо смотреть за какой период долг. Также надо знать собственник Вы там там или нет. Если Вы там собственник, но при это выписаны, то обязанность по оплате у Вас сохраняется. Вместе с тем, знать за какой период долг надо, поскольку по общему правилу, срок исковой давности составляет 3 года. Сейчас необходимо идти в суд и получать копию решения суда (скорее всего это был судебный приказ) и отменять его.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
Мама умерла после наложили арест по жку хотя перед смертью квартира была подарина сыну кто должен платить?осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
, вопрос №4050513, Галина, г. Москва
Гражданское право
Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я не платил жкх с 1.07.2019 , в суд подали на взыскании 02.02.2024 . Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
, вопрос №4050292, Олег, г. Обнинск
Взыскание задолженности
Это уже продолжается не однократно, суд по этому делу был в 2022 году и опять всё заново
Незаконно списали деньги Сбербанк, бывший муж не платит за ЖКХ, а я там не живу с 2019 года, долю квартиры своей продала. Это уже продолжается не однократно, суд по этому делу был в 2022 году и опять всё заново
, вопрос №4050208, Марина, г. Москва
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Налоговое право
Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
Здравствуйте. Хочу подарить близкому родственнику недвижимость. Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
, вопрос №4048681, Валик, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017