Должна ли я платить долг перед ЖКХ, если я в другой квартире не проживаю?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. С 2011 года я прописана по другому адресу. И буквально на днях я узнаю что где я была прописана до 2011 года. Там арест суд приставами так как там долг за 2014 год 47 тыс. Так вот у меня вопрос если я там не проживала и выписана с 2011 года,неужели мне придется заплатить долг? ( квартира родителей) я с 2011 года там вообще не какого отношения не имею)

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Там арест суд приставами так как там долг за 2014 год 47 тыс.

Анастасия

я там не проживала и выписана с 2011 года, неужели мне придется заплатить долг?

Анастасия

надо смотреть за какой период долг. Также надо знать собственник Вы там там или нет. Если Вы там собственник, но при это выписаны, то обязанность по оплате у Вас сохраняется. Вместе с тем, знать за какой период долг надо, поскольку по общему правилу, срок исковой давности составляет 3 года. Сейчас необходимо идти в суд и получать копию решения суда (скорее всего это был судебный приказ) и отменять его.