Могу ли я вернуть деньги за договор об оказании услуг юриста?

Заключил договор с Юристом на оказание услуг, заплатил чуть больше половины суммы договора, далее необходимость в решении вопроса в судебном порядке отпала и в оказании юр услуг, дело не пошло в суд и не началось, могу ли я вернуть деньги

, Николай, г. Красноярск

Здравствуйте, вы можете отказаться от услуг юриста в соответствии со ст. 32 Закона «О Защите прав потребителей», причины не важны, это ваше право потребителя. Но денежные средства вернут за вычетом фактических расходов, связанных с оказанием услуг, т.е., если какие-то услуги были оказаны, они будут учтены. Сумма удержания должна быть обоснованна, вы вправе не согласится —  обратиться в суд. Более подробную консультацию, вы можете получить, обратившись в чат, возможно составление претензии к исполнителю.

Всего доброго