Здравствуйте.
Не совсем согласен с коллегой. Ст. 6 ч 5
во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию, за исключением случаев ношения такого оружия лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации охрану указанных организаций;
Как правильно поступить в соответствии с законом, не нарушая его?
константин
Не иметь оружие при себе, не вижу иных вариантов. В кино и в ночной клуб с пистолетом нельзя — если там охрана адекватная Вас с ним и не пустят и правильно сделают.
Согласно пункта 59 Правил хранения -
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Оставить ОООП в машине – не имею права
константин
Имеете в соответствии с указанным пунктом правил.
Далее в соответствии с правилами п 77
как транспортирование оружия производится «в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия».
То есть в кобуре уберите пистолет в сумку — это уже не ношение а транспортировка.
Все так, но вот эту часть ст.6 ФЗ
ст.6
........... во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и ……
некоторые юристы трактуют как невозможность посещения кафе, ресторанов, торговых центров и тд