132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Через какой промежуток времени должна проводиться аттестация педагога после декретного отпуска?

Здравствуйте! Я проходила аттестацию в декабре 2010 года на 1 категорию. В 2013 году ушла в декретный отпуск. Вышла в сентябре 2015 года. В декабре 2015 года у меня должна была быть аттестация, но администрация сказала, что мне можно проходить через 2 года. В этом году сообщили что я без категории, что надо было через год проходить, а 1,5 года мне платили не правильно. Как же правильно?

03 Октября 2017, 16:40, вопрос №1769023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я проходила аттестацию в декабре 2010 года на 1 категорию. В 2013 году ушла в декретный отпуск. Вышла в сентябре 2015 года. В декабре 2015 года у меня должна была быть аттестация, но администрация сказала, что мне можно проходить через 2 года. В этом году сообщили что я без категории, что надо было через год проходить, а 1,5 года мне платили не правильно. Как же правильно?

Наталья

Добрый день!

Наталья, ваша администрация перепутала виды аттестации. Через 2 года после выхода из отпуска по уходу за ребенком проходят аттестацию на соответствие занимаемой должности. А заявление на аттестацию на кв. категорию Вы могли подать еще находясь в отпуске по уходу за ребенком. 

Таким образом, действие Ваше 1 категории закончилось в декабре 2015 года.

(Порядок аттестации педагогических работников).

Удачи Вам!

Плрядок аттестации пеПлрядок аттестации педкадров.docxдкадров.docx
04 Октября 2017, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут