88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как разобраться с дополнительными платежами за капитальный ремонт?

Мы год назад купили квартиру в кооперативном доме.при покупке были предоставлены справки о том что нет за должности по коммунальным платежам,в день когда нам передали ключи и познакомили с казначеем,нам сообщили что через два дня начнётся ремонт крыши и на квартире висит долг 13000 на ремонт крыши.на вопрос почему нечего не указано в справке нам ответили что это не относится к ком.платежам. за год у нас не получилось закрыть этот долг т.к. родили ребёнка денег катострофически не хватает.сейчас нам потребовалась справка о не за должности по ком. Платежам чем нам было отказ

ано из-за этого долга,который раньше по словам председателя не относился к данным платежам.в квитанции нет никакой дополнительной графы "на крышу".в квитанции есть графа кап.ремонт и текущее содержание.по квитанция у нас нет за должности.вопрос-имеет ли председатель права отказать нам в выдачи такой справки.и как поступать с этим долгом который только на словах председателя ,никак документально он не подтвержден?и получается при покупке квартиры нам дали справку с ложной информацией?

03 Октября 2017, 16:32, вопрос №1769013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Алексеевич
228
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Вера!

В соответствии с ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

II. Условия предоставления коммунальных услуг

Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:

а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:

с момента возникновения права собственности на жилое помещение — собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;

Я Вам советую взыскать имеющийся долг (если он действительно имеется) с предыдущих собственников, так как Вы не обязаны платить долг за них.

Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса.

С уважением, Владимир!

03 Октября 2017, 16:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут