Какое выходное пособие полагается при ликвидации предприятия?

В какой срок выплачивается 2 выходное пособие при ликвидации предприятия? например 28,09,2017 писала заявление на 2 выплату когда должны мне выплатить в какой срок?

Уточнение от клиента

Уволена 27,06,2017 выплатили компенсацию в двойном размере всё как положено. Сказали приехать ровно через два месяца.что я и сделала написала заявление 28,09,2017 .24,10,2017 будет суд о ликвидации на банкрота он уже подавал работодатель. людям кто писал на 2 выплату выплатили средний минимальный заработок. а вот нам не выплачивают.вот я и спрашиваю что делать пока официально работодатель ещё до 24,10 существует.заявление на пособие и копия трудовой была предоставлена.

, Людмила, г. Березники
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила. Как говорится, ещё вчера. согласно Статье 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Поэтому Вы имеете право обратиться в суд или прокурору.

Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

В день увольнения работодатель обязан провести рассчётс работником и выплатить все причитающиеся ему суммы.

Людмила
Клиент, г. Березники

но 2ю выплату выходное пособие по безработице выплачивают только через 2 месяца. в ЦЗ встала сразу после увольнения. увольнение в связи с ликвидацией организации.так в трудовой написано.

Обращаться в суд. Вероятнее всего у работодателя нет денег выплатить оставшуюся часть суммы. Он не уклонялся, выплачивал добровольно и в полном объёме. А так может что и получится взыскать