1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какое выходное пособие полагается при ликвидации предприятия?

В какой срок выплачивается 2 выходное пособие при ликвидации предприятия? например 28,09,2017 писала заявление на 2 выплату когда должны мне выплатить в какой срок?

03 Октября 2017, 15:42, вопрос №1768957

Уточнение клиента

Уволена 27,06,2017 выплатили компенсацию в двойном размере всё как положено. Сказали приехать ровно через два месяца.что я и сделала написала заявление 28,09,2017 .24,10,2017 будет суд о ликвидации на банкрота он уже подавал работодатель. людям кто писал на 2 выплату выплатили средний минимальный заработок. а вот нам не выплачивают.вот я и спрашиваю что делать пока официально работодатель ещё до 24,10 существует.заявление на пособие и копия трудовой была предоставлена.

03 Октября 2017, 16:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте, Людмила. Как говорится, ещё вчера. согласно Статье 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Поэтому Вы имеете право обратиться в суд или прокурору.

03 Октября 2017, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
295
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Щелково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В день увольнения работодатель обязан провести рассчётс работником и выплатить все причитающиеся ему суммы. 

03 Октября 2017, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Пермь

но 2ю выплату выходное пособие по безработице выплачивают только через 2 месяца. в ЦЗ встала сразу после увольнения. увольнение в связи с ликвидацией организации.так в трудовой написано.

03 Октября 2017, 16:18
295
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Щелково
Общаться в чате

Обращаться в суд. Вероятнее всего у работодателя нет денег выплатить оставшуюся часть суммы. Он не уклонялся, выплачивал добровольно и в полном объёме. А так может что и получится взыскать

03 Октября 2017, 16:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.