8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое выходное пособие полагается при ликвидации предприятия?

В какой срок выплачивается 2 выходное пособие при ликвидации предприятия? например 28,09,2017 писала заявление на 2 выплату когда должны мне выплатить в какой срок?

Уточнение от клиента

Уволена 27,06,2017 выплатили компенсацию в двойном размере всё как положено. Сказали приехать ровно через два месяца.что я и сделала написала заявление 28,09,2017 .24,10,2017 будет суд о ликвидации на банкрота он уже подавал работодатель. людям кто писал на 2 выплату выплатили средний минимальный заработок. а вот нам не выплачивают.вот я и спрашиваю что делать пока официально работодатель ещё до 24,10 существует.заявление на пособие и копия трудовой была предоставлена.

, Людмила, г. Березники
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила. Как говорится, ещё вчера. согласно Статье 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Поэтому Вы имеете право обратиться в суд или прокурору.

0
0
0
0
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

В день увольнения работодатель обязан провести рассчётс работником и выплатить все причитающиеся ему суммы. 

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Березники

но 2ю выплату выходное пособие по безработице выплачивают только через 2 месяца. в ЦЗ встала сразу после увольнения. увольнение в связи с ликвидацией организации.так в трудовой написано.

Обращаться в суд. Вероятнее всего у работодателя нет денег выплатить оставшуюся часть суммы. Он не уклонялся, выплачивал добровольно и в полном объёме. А так может что и получится взыскать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
Добрый день. Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля мне говорят выходить 2 го мая. Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
, вопрос №4089444, Егор, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 03.10.2017