332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли обратиться в суд и на основании какой статьи закона о защите прав потребителей?

Добрый день. Меня зовут Олег.

Сдал планшет в ремонт, его починили.

Через пару месяцев устройство вышло из строя.

Отнёс планшет обратно.

И уже как полгода компания не может осуществить ремонт.

Сначала они говорили, что заказали детали и ждут их.

Теперь просто говорят, что со мной свяжутся в течении пары часов, но никто не перезванивает.

Скажите, пожалуйста, можно ли обратиться в суд и на основании какой статьи "Закона о защите прав потребителей"?

----------------------

С уважением,

Олег.

03 Октября 2017, 14:40, вопрос №1768866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
584
ответа
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителя:

ч.1 "...

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

03 Октября 2017, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5078
ответов
1801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, добрый день. А ремонт гарантийный или нет?

03 Октября 2017, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут