460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какое наказание грозит сотруднику ПФР, затягивающему вопрос начисления пенсии по старости?

Какое наказание грозит сотруднику ПФР затягивающему вопрос начисления пенсии по старости в указанные законом сроки ?Заявление подано 4сентября 2017г .Право на получение 20.09.2017.

03 Октября 2017, 12:18, вопрос №1768642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте. Думаю, что в худшем случае дисциплинарное. Возможно, что сотрудник и не виноват, а опоздание по оформлению пенсии связано с другими обстоятельствами. Начислят всё-равно  за весь срок, просто некоторое опоздание будет. Вообще-то я бы посоветовал обратиться в ПФР  непосредственно к самому сотруднику. Может быть, пенсионное удостоверение уже готово и остаётся только его получить. Иногда проще попросить, нежели оббивать с жалобами пороги.

03 Октября 2017, 15:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут