Какое наказание грозит сотруднику ПФР, затягивающему вопрос начисления пенсии по старости?

Какое наказание грозит сотруднику ПФР затягивающему вопрос начисления пенсии по старости в указанные законом сроки ?Заявление подано 4сентября 2017г .Право на получение 20.09.2017.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Думаю, что в худшем случае дисциплинарное. Возможно, что сотрудник и не виноват, а опоздание по оформлению пенсии связано с другими обстоятельствами. Начислят всё-равно  за весь срок, просто некоторое опоздание будет. Вообще-то я бы посоветовал обратиться в ПФР  непосредственно к самому сотруднику. Может быть, пенсионное удостоверение уже готово и остаётся только его получить. Иногда проще попросить, нежели оббивать с жалобами пороги.