312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Материальная ответственность рабочих при устранении недостатков работы

Добрый день!

в новую квартиру установили межкомнатные двери. по истечении времени, коробки вздулись, наличники потрескались, на лицо заводской брак. Продавец согласился поменять все двери и произвести доставку, демонтаж и монтаж за свой счет.

Подходит время демонтажа бракованных дверей, а я мучаюсь вопросом, какова вероятность того что мне при демонтаже не повредят ремонт (стены покрашены дорогущей краской). Задала этот порос монтажникам, а они мне сказали, что гарантий они не дают, так как изначально установили двери "намертво" и велика вероятность, что шпатлевка с краской отлетит. Подскажите, каким образом мне обезопасить свой ремонт?

может быть подписать с монтажниками бумагу об их материальной ответственности в случае если потребуется делать ремонт заново?

03 Октября 2017, 11:49, вопрос №1768601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина. Маловероятно, что работники подпишут какой-либо документ о своей материальной ответственности за испорченный ремонт. Однако, в Гражданском кодексе РФ есть статья 1064, согласно которой вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, Вы имеете право в случае причинения вреда в претензионном порядке или путем обращения в суд требовать возмещения причиненного вреда.

03 Октября 2017, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут