1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно оформить на работу гражданина Украины с РВП?

Я являюсь инспектором ОК. Мне необходимо оформить на прием гражданина Украины. Нужен ли ему патент? какая форма уведомления в уфнс необходима и в течении какого срока надо их уведомить? Необходима ли другая форма трудового договора для граждан украины?

Какие нормативные акты регламентируют трудоустройство граждан Украины

Если ли особые рекомендации по ХМАО?

03 Октября 2017, 11:19, вопрос №1768569
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ульяна.

Нужен ли ему патент?

Ульяна

если

гражданина Украины с РВП

Ульяна

то патент ему не нужен.

какая форма уведомления в уфнс необходима и в течении какого срока надо их уведомить?

Ульяна

если под УФНС вы понимаете налоговую службу, то уведомления не требуется. О приеме иностранного работника нужно в течение трех рабочих дней с даты заключения трудового договора по установленной форме уведомить территориальное подразделение ГУ УВМ МВД РФ.

Необходима ли другая форма трудового договора для граждан украины?

Ульяна

форма — нет, а содержание отличается — см. главу 50.1 ТК РФ.

Какие нормативные акты регламентируют трудоустройство граждан Украины

Ульяна

конкретно для граждан Украины отдельных правил нет.

Если ли особые рекомендации по ХМАО?

Ульяна

уточняйте в терр.органе ГУ УВМ МВД РФ по ХМАО.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные).

03 Октября 2017, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.