Здравствуйте, Ульяна.
Нужен ли ему патент?
Ульяна
если
гражданина Украины с РВП
Ульяна
то патент ему не нужен.
какая форма уведомления в уфнс необходима и в течении какого срока надо их уведомить?
Ульяна
если под УФНС вы понимаете налоговую службу, то уведомления не требуется. О приеме иностранного работника нужно в течение трех рабочих дней с даты заключения трудового договора по установленной форме уведомить территориальное подразделение ГУ УВМ МВД РФ.
Необходима ли другая форма трудового договора для граждан украины?
Ульяна
форма — нет, а содержание отличается — см. главу 50.1 ТК РФ.
Какие нормативные акты регламентируют трудоустройство граждан Украины
Ульяна
конкретно для граждан Украины отдельных правил нет.
Если ли особые рекомендации по ХМАО?
Ульяна
уточняйте в терр.органе ГУ УВМ МВД РФ по ХМАО.