Как правильно оформить на работу гражданина Украины с РВП?

Я являюсь инспектором ОК. Мне необходимо оформить на прием гражданина Украины. Нужен ли ему патент? какая форма уведомления в уфнс необходима и в течении какого срока надо их уведомить? Необходима ли другая форма трудового договора для граждан украины?

Какие нормативные акты регламентируют трудоустройство граждан Украины

Если ли особые рекомендации по ХМАО?

, Ульяна, г. Барнаул
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ульяна.

Нужен ли ему патент?

Ульяна

если

гражданина Украины с РВП

Ульяна

то патент ему не нужен.

какая форма уведомления в уфнс необходима и в течении какого срока надо их уведомить?

Ульяна

если под УФНС вы понимаете налоговую службу, то уведомления не требуется. О приеме иностранного работника нужно в течение трех рабочих дней с даты заключения трудового договора по установленной форме уведомить территориальное подразделение ГУ УВМ МВД РФ.

Необходима ли другая форма трудового договора для граждан украины?

Ульяна

форма — нет, а содержание отличается — см. главу 50.1 ТК РФ.

Какие нормативные акты регламентируют трудоустройство граждан Украины

Ульяна

конкретно для граждан Украины отдельных правил нет.

Если ли особые рекомендации по ХМАО?

Ульяна

уточняйте в терр.органе ГУ УВМ МВД РФ по ХМАО.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные).