Можно ли вернуть виртуальные вещи или их денежную стоимость?

здравствуйте , у меня есть проблема , хотел бы узнать, решается ли она ? она связана с виртуальной игрой , в которой есть виртуальные вещи, за которые можно продать за реальные деньги , эти вещи (дорогие) украли обманутым путем , служба поддержки не отвечает как быть? спасибо за ответ

, Анатолий, г. Лесосибирск
Алексей Русинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Ваша ситуация ясна. В данном случае, если Ваше имущество былопохищено обманным путем, то это можно квалифицировать как

Статья 159 УК РФ — Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о правонарушении.

Кроме того, стоит обратиться в официальное представительство, офис игры с письменной претензией, чтобы увидеть их официальную реакцию, в том случае если это их вина, стоит написать исковое заявление. Ситуация специфическая, стоит привлекать специалистов.

Удачи!