104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Можно ли вернуть виртуальные вещи или их денежную стоимость?

здравствуйте , у меня есть проблема , хотел бы узнать, решается ли она ? она связана с виртуальной игрой , в которой есть виртуальные вещи, за которые можно продать за реальные деньги , эти вещи (дорогие) украли обманутым путем , служба поддержки не отвечает как быть? спасибо за ответ

03 Октября 2017, 11:16, вопрос №1768559
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
41
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ваша ситуация ясна. В данном случае, если Ваше имущество былопохищено обманным путем, то это можно квалифицировать как 

Статья 159 УК РФ — Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о правонарушении.

Кроме того, стоит обратиться в официальное представительство, офис игры с письменной претензией, чтобы увидеть их официальную реакцию, в том случае если это их вина, стоит написать исковое заявление. Ситуация специфическая, стоит привлекать специалистов. 

Удачи!

03 Октября 2017, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут