1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Каковы последствия долгов по кредитам и возможна ли при этом уголовная ответственность?

У меня 3 кредита 1 я проплатила 6 месяцев 2 два платежа прошло и 3 1 платеж прошел Я лишилась работы не могу платить эти кредиты в данный момент банки звонят не знаю что делать подскажите могут ли они мне вменить какую-нибудь статью уголовную там мошенничество и еще что-то или что они могут вообще сделать банки если у меня нет ни имущества ничего в принципе

03 Октября 2017, 11:08, вопрос №1768547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
304
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана! Если вы на каждом углу не будете кричать, что кредиты брали, чтобы обмануть банк, тогда про мошенничество не может быть и речи. Кроме того, ваша задолженность не доказана в судебном порядке.

Можете подстраховаться, написать письмо в банк с просьбой изменить условия кредитного договора в связи с потерей работы и так далее. Просто все опишите, чисто формально. Обязательно либо заказным письмом, с описью либо под входящий в приемную банка. Чтобы у вас были доказательства того, что вы принимали меры.

Кроме того, можете обратиться в УФССП с жалобой на постоянные звонки, это нарушение «антиколлекторского» закона.

Но долг вам придется отдавать, и ощутимо больше, чем брали

03 Октября 2017, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
2551
ответ
909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Мошенничество будет усматриваться если следственные органы докажут, что Вы брали кредиты заведомо не желая их оплачивать. 

03 Октября 2017, 11:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.